+7 (499)  Доб. 448Москва и область +7 (812)  Доб. 773Санкт-Петербург и область
Можно ли в графике оптусков не прописывать дополнительный отпуск > Военное право > Получаю пенсию по старости можно ли получать еще мужа умершего военного пенсионера

Получаю пенсию по старости можно ли получать еще мужа умершего военного пенсионера

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499)  Доб. 448Москва и область +7 (812)  Доб. 773Санкт-Петербург и область
Получаю пенсию по старости можно ли получать еще мужа умершего военного пенсионера

Перейти на пенсию умершего супруга разрешает россиянам действующее законодательство. Фото pensiaodor. Я решила, что мне стоит это сделать, поскольку пенсия мужа ощутимо выше моей. Однако, когда обратилась в Пенсионный фонд, мне сказали, что пенсию я буду получать меньше, чем покойный супруг.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Получение пенсии умершего пенсионера

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Форум правовой взаимопомощи военнослужащих

Имеет ли право ветеран труда получать пенсию своего умершего мужа , если она у него была больше? Конечно нет такого закона!

По-моему, именно так было до недавнего времени в Греции. Никто не работал, жёны получали пенсии умерших мужей. Чем кончилось - все знают. А с чего вдруг? Человека больше нет, это его была трудовая пенсия После смерти одного из супругов имеет ли право второй вместо своей пенсии получать пенсию умершего супруга? Законом О трудовых пенсиях в РФ от Не совсем, это называется пенсией по случаю потери кормильца, а не получение пенсии другого человека, ведь это он ее заработал, и именно он и имел на нее право.

Выплачивается страховая часть умершего кормильца и половина от размера Имеет ли право жена после смерти мужа получать вместо своей пенсии его пенсию?

Это так, для некоторых, к сведению. Статья 9. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, В Европе да в России нет сходите в пенсионный ,у них свои законы Есть такая возможность,но уточнить надо все равно в Пенсионном фонде. В пенсионном проконсультируйтесь. Но думаю, что нет. Вы можете перейти на пенсию по потери кормильца, но только после того как вы уволитесь.

Пока вы работаете, о пенсии речи не может идти. На пенсию по потере кормильца. Если прямо в день его смерти уволится, то сможет. Она на дату смерти Может ли жена переоформить на себя пенсию мужа? В случае смерти мужа выплата ему пенсии прекращается. Что Вы собираетесь оформлять? Пенсия выплачивается при жизни, а не посмертно. На похороны обязаны будут оформить пособие, не дай бог что. И зачем Вы уже хороните человека в Речь может идти только о бывшем военном-пенсионере.

И если жена достигла пенсионного возраста. На пенсию по потере кормильца- да, может Если муж был военным, то может. Иначе никак и никаких надбавок к пенсии не Россию не понять!! Может,для этого надо обратиться в Правда ли что после смерти мужа его пенсию может получать жена? Если только он был едиственным кормильцем.

Статья Условия назначения Слышал что супруг может получать пенсию супруга после его смерти. Согласно статьи 9 п. Не совсем его пенсия , а как-то перерассчитывается доля из его пенсии - такое делается, если эта доля будет больше, чем своя пенсия мамы Ту и предложат. Но там свои Возможно ли, что бы пенсию мужа , который скончался , получала его жена , вместо своей пенсии?

Если вдова получает свою пенсию , то она может выбрать одну из двух или остаться на своей, или получать пенсию по потери кормильца, но оформить пенсию мужа на себя нет.

Обратитесь в ПФР по месту регистрации Можно, если муж ветеран Если имеет не менее 5 лет трудового стажа Да, если она нетрудоспособна или ухаживает за совместными детьми до 14 лет. Если она инвалид или достигла пенсионного возраста. На минимальную социальную. Да, имеет , но при определенных Да, если хорошенько спрятать труп мужа.. Имею ли я право взять пенсию мужа после его смерти Согласно действующему законодательству гражданам, имеющим право на различные пенсии в соответствии с законодательством РФ трудовую пенсию по старости, по случаю потери кормильца , устанавливается одна пенсия по их выбору.

А ты - Замужем? Наверно нет,это не наследство,а только пожизненное право ,которое прекращается с уходом и передавать по наследству пенсию нельзя.

Неполученную пенсию взять наверно можно,однократно,но надо обращаться Если Вы были на иждивении мужа , то имеете право на пенсию по потере кормильца.

Обратитесь в отделение ПФР по месту жительства. Пенсия по Это называется делать деньги на умерших Я почти уверен что государство, которое платит пенсию на такое не согласится Ни фига ты умник, давай уже проще и дальше ее получать, а заодно и за всех почивших родственников за 10 поколений. Вдова пенсионера-военнослужащего может перейти на пенсию мужа.

У гражданских такого нет. Но у оставшегося в живых супруга Если пенсия покойного мужа выше пенсии жены , можно ли вдове дать его пенсию? Дают, только не полностью, а какой то процент 30 или 40 процентов от пенсии , надо уточнять в пенсионном фонде.

И только в этом случае, вы должны отказаться от своей. При переводе с трудовой пенсии по старости на трудовую пенсию по Но это будет в том случае,если он умер. Если она пенсионного возраста, то она может обратиться в ПФ, где ей посчитают какую Ели расшифровал вопрос. Документ один - свидетельство о смерти копию получают в загсе по свидетельству о рождении ребёнка, легко.

Обратиться к Загс и получить дубликат свидетельства о смерти , на основании что Можно после смерти мужа переписать песию на жену оба пенсионеры? Как это? Пенсию нельзя переписать! Нет Пенсия выплачивается не на семью, а конкретному человеку. Нет человека - нет пенсии , как это ни печально. Муж заработал себе одну пенсию , жена - другую. Нет, пенсия выдается конкретному человеку Имеет ли право жена , муж которой умер , получать его пенсию , которая по размеру была больше в два раза?

Как это оформить? Нет человека нет пенсии. Нет ,конечно. Пенсия по наследству не передается. Это социальная выплата. Имеет ли права перерасчета пенсии по умершему мужу , вторая жена умершего второго мужа Нихрена не поняла?

Пенсия на детей что ли по потери кормильца? Перепишите вопрос. Начисляют касается всех. Поскольку для ребенка кормильцами являются как отец, так и мать, то в случае смерти любого из родителей Даже если бы была гражданкой РФ имеет ли право жена получать пенсию мужа после его смерти?

Жена имеет право на пенсию по потере кормильца, если она нетрудоспособна и находилась на иждивении умершего. Если только на момент смерти мужа сама была пенсионеркой с маленькой пенсией.

Проконсультируйтесь в ПФ. Там посоветуют, как Вам Может ли жена военного пенсионера после смерти мужа получать его пенсию , если сама она "гражданская"? У меня отец был военным.

Может ли жена после смерти мужа взять его пенсию

Я решила, что мне стоит это сделать, поскольку пенсия мужа ощутимо выше моей. Однако, когда обратилась в Пенсионный фонд, мне сказали, что пенсию я буду получать меньше, чем покойный супруг. Почему такая несправедливость?

На пенсию по случаю потери кормильца далее — ПСПК имеют право дети умершего до 18 лет или до 23 лет, если они учатся на дневном отделении и его вдова, если она не работает и не числится на Бирже труда в качестве безработной. Если муж был зарегистрирован в другой местности, придется туда поехать и получить в ТОПФР справку, что там эта пенсия не назначалась.

Имеет ли право ветеран труда получать пенсию своего умершего мужа , если она у него была больше? Конечно нет такого закона! По-моему, именно так было до недавнего времени в Греции. Никто не работал, жёны получали пенсии умерших мужей.

"Может ли жена получать мою пенсию, если я умру раньше нее?" 10 важных вопросов и ответов о пенсиях

Добавлено , Quote belser ? Одинакова ли она для всех офицерских званий. Естественно, пенсия будет разной взависимости от звания. Исходя из какой льготной, или календарной выслуги определяется процент надбавки за выслугу лет. Одинакова ли она для всех офицерских званий ". Чтобы помочь Ей принять решение мне надо знать его звание и тарифный разряд. В крайнем случае - его звание и величину его пенсии в конкретном месяце конкретного года. Но твердо не обещаю. Указанные периоды не прерывают трудовой стаж, необходимый для получения пособий по социальному страхованию.

Получаю пенсию по старости можно ли получать еще мужа умершего военного пенсионера

Следует учитывать, что бюрократическая система в любом государстве требует предоставление всех, оговоренных законом, документов и справок. ВОВ имеют право на пенсию по потере кормильца на тех же условиях, которые предусмотрены для вдов военных РФ. В соответствии со ст. Пенсионное обеспечение вдов за счет средств федерального бюджета РФ вполне заслужено, учитывая, что супруги на протяжении долгих лет предано следуют за мужьями в разные уголки страны. Внимание Если на момент смерти у военного пенсионера числился остаток непогашенного долга по кредитам и имеется исполнительный лист о взыскании этого долга, будет ли отвечать вдова по этому долгу, если перейдёт на пенсию умершего военного пенсионера, то есть уже с этой военной пенсии?.

У меня погиб муж,до какого возраста я могу получать пенсию на себя,если не буду работать? Тем более, на зимнюю олимпиаду в Сочи остро не хватает денег, а Вы о каких-то пенсиях

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий возможность получения второй пенсии отдельными категориями граждан. В пояснительной записке уточняется, что сегодня по закону о пенсионном обеспечении некоторые категории граждан уже имеют право на одновременное получение двух пенсий. Например, нетрудоспособные члены семей граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС или с работами по ликвидации ее последствий. А также граждан, ставших инвалидами вследствии катастрофы, и граждан, принимавших участие в ликвидации ее последствий в зоне отчуждения.

Какую пенсию получит вдова умершего военного пенсионера

.

.

В Пенсионном фонде уточнили, кто имеет право на двойную пенсию

.

На пенсию по случаю потери кормильца (далее – ПСПК) имеют право дети Если муж был зарегистрирован в другой местности, придется туда Статус и соответствующие права одинокой матери получают только Как получить две пенсии вдове военного пенсионера в году Что.

.

.

.

.

.

.

.

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499)  Доб. 448Москва и область +7 (812)  Доб. 773Санкт-Петербург и область
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.

© 2020 nskeks.ru